Главная » 2017 » Декабрь » 19

2017 год – объявлен Годом экологии. Учащиеся начальной школы в течение года участвовали во многих мероприятиях, посвященных году экологии, а в ноябре есть праздник «Синичкин день», 12 числа. К сожалению, не все дети знают об этом, но с удовольствием посвятили час пернатым друзьям!

Мы собрали ребят в актовом зале, чтобы выявить знатоков птичьего мира. Разделившись на команды, ребята из третьих классов соревновались в различных ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: svetlankanikit | Дата: 19.12.2017

6 декабря 2017 г. на базе МБОУ "Березницкая СОШ" прошло заседание ОМО учителей начальных классов по теме «Работа над учебными проектами на уроках и во внеурочной деятельности».

Учителя побывали на  уроке окружающего мира в 1  классе  по теме "Природа в доме" (учитель – Годовикова С.М.), посетили  внеурочное занятие в 3 классе, тема «Настольная игра – домино» (учитель – Крылова О.Н.).

< ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: svetlankanikit | Дата: 19.12.2017

29.11.2017 г. состоялось заседание  творческой группы молодых и вновь прибывших педагогов «Проектирование урока с позиции системно-деятельностного подхода»  по теме «Современные педагогические технологии при  реализации  ФГОС». Основной целью даннаго заседания являлось изучение основ современных педагогических технологий и внедрение их в системно-деятельностный подход  в рамках реализации ФГОС.

Участниками творческой группы были рассмотренны основные составляющие технологий и отмечены особенности технологий и методик преподавания предметов. В рамках заседания участникам б ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: svetlankanikit | Дата: 19.12.2017