Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Заседание творческой группы «Проектирование урока с позиции системно-деятельностного подхода»
20:50
Заседание творческой группы «Проектирование урока с позиции системно-деятельностного подхода»

29.11.2017 г. состоялось заседание  творческой группы молодых и вновь прибывших педагогов «Проектирование урока с позиции системно-деятельностного подхода»  по теме «Современные педагогические технологии при  реализации  ФГОС». Основной целью даннаго заседания являлось изучение основ современных педагогических технологий и внедрение их в системно-деятельностный подход  в рамках реализации ФГОС.

Участниками творческой группы были рассмотренны основные составляющие технологий и отмечены особенности технологий и методик преподавания предметов. В рамках заседания участникам были представлены два открытых урока и мастер класс. На отлично был оценен урок русского языка в 4 «б» классе Порошиной Л.Г. по теме «Пишем объявление» представленный в проблемной технологии. Реймер Л.В. представила  урок в модульной технологии. Особо отмечен был мастер класс Афанасьева В.Н. с мотивирующим названием «Лекарство от старости». Валентин Николаевич представил использование критического мышления на уроках физики.

В целом данное заседание оценено участниками как продуктивное, полезное. В завершении был разработан план работы на следующее заседание. Все участники получили «домашнее задание».

Просмотров: 308 | Добавил: svetlankanikit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]