Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Экологическая игра "Наши пернатые друзья"
22:08
Экологическая игра "Наши пернатые друзья"

2017 год – объявлен Годом экологии. Учащиеся начальной школы в течение года участвовали во многих мероприятиях, посвященных году экологии, а в ноябре есть праздник «Синичкин день», 12 числа. К сожалению, не все дети знают об этом, но с удовольствием посвятили час пернатым друзьям!

Мы собрали ребят в актовом зале, чтобы выявить знатоков птичьего мира. Разделившись на команды, ребята из третьих классов соревновались в различных заданиях о птицах. Игра  состояла из нескольких конкурсов: «Узнай птицу», «Птичьи разговоры», «Живые барометры», «Пословицы и поговорки», «Магический квадрат», а началась она с разминки «Экологические кричалки». В викторине «В мире птиц» необходимо было проявить знания о пернатых, на время сложить слово из букв и прочитать название птицы.

В течение часа командам приходилось нелегко, так как задания были на развитие познавательных способностей, умение анализировать, обобщать, сравнивать. Все участники игры сделали для себя вывод, что птицы - это наши друзья, их надо беречь, любить и подкармливать. Чтобы убедиться в этом, немного посчитали: Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму. Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон. Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трёх человек. Необходимо всегда помнить, что птицы – друзья леса, сада и нашего пришкольного участка. Птицам нужна наша помощь!

Победители в игре – команды «Снегири» и «Малиновки»,  призёры – команды «Быстрые синички», «Супер-ласточки», «Соколы», «Ястребы», «Орлы», дипломы за участие вручили командам «Колибри», «Соколы», «Сороки», «Скворцы».

Большинство птиц приносят человеку пользу, а другие украшают нашу чудесную Родину!

«Боги дали нам птиц,

чтобы мы видели, что такое красота»

Конфуций

Просмотров: 531 | Добавил: svetlankanikit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]