Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Заседание окружного методического объединения учителей математики
08:22
Заседание окружного методического объединения учителей математики

30  октября  на базе МБОУ «Устьянская СОШ» прошло заседание  учителей математики Устьянского школьного округа по теме: повышение качества образования через внедрение инновационных технологий.

 

        На заседании присутствовали учителя  Устьянской  средней школы (Бугаева Е.С, Пуляева С.С., Шульгина Л.Г, Заостровцева Т.Н., Тушина Н.Ю., Данилишина О.В.), Орловской основной школы (Горохова Л.П.), Березницкой средней школы (Шумилов Н.Н., Шабанова О.Н.), Едемской  основной школы (Шанина Е.В., Жаворонков М.Н.), Октябрьской средней школы № 2 (Сухих Н.Н.), Илезской средней школы (Клепикова В.М.), Киземской средней школы (Соглаева З. В.)

Учителями округа было проведено 2 открытых мероприятия:

  1. Урок геометрии в 7 Б классе с использованием ИГС Geogebra по теме «Смежные и вертикальные углы» (учитель Пуляева С.С.)
  2. Открытое факультативное занятие курса «Наглядная планиметрия с Geogebra» в  6 К классе по теме «Динамический чертеж» (учитель Шумилов Н.Н.)

Урок  и внеклассное мероприятие были проанализированы в контексте ситемно - деятельностного подхода.  Занятия получили высокие и  хорошие оценки.  При анализе уроков  отмечены разные методы оценивания и эффективные  приёмы работы с учащимися.

         Далее   Пуляева  С.С. выступила с творческим отчетом  по теме «Обучение геометрии с использованием ИГС Geogebra». Во время выступления Светлана Сергеевна рассказала с какими трудностями столкнулась в работе с этой программой, остановилась на положительных моментах при прохождении этого курса.  Также педагог представила работы учеников, выполненные на занятиях.

       Затем со своим опытом работы по теме «Наглядная планиметрия» выступила Сухих Н.Н. (учитель ОСОШ №2). Наталья Николаевна также рассказала о положительных и отрицательных моментах при работе с этой программой. Провела анализ учебно-методического комплекта. Более подробно остановилась на информации, о том, в каких моментах эффективнее использовать программу. Наталья Николаевна представила работы детей, участвовавшие в конкурсе «Geogebra».

         Далее Заостровцева Т.Н. провела практикум по теме «Повышение качества подготовки обучающихся к ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ по математике». Тамара Николаевна подробно рассказала о заданиях из ОГЭ и ЕГЭ по математике, на какие группы их лучше разделить при подготовке к экзаменам. Поделилась своими наработками для подготовки учащихся к итоговой аттестации.

В конце мероприятия были подведены итоги. Учителя-гости в нашего ОМО (Сухих Н.Н., Клепикова В.М., Соглаева З. В.) очень тепло отозвались о мероприятиях, все были довольны и высказались за дальнейшее сотрудничество.

 Далее Ольга Васильевна познакомила с планом на второе заседание, которое состоится на базе  Едемской школы.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РАБОТУ!

Просмотров: 456 | Добавил: svetlankanikit | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]