Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Знания - молодым!
12:10
Знания - молодым!

24 ноября 2017 года в МБОУ «Березницкая СОШ»  прошло очередное занятие по теме: «Влияние ФГОС на формы и методы обучения и воспитания» районной Школы молодого учителя. На занятие приехали 21 молодой педагог из разных школ Устьянского района.

Для молодых учителей была проведена стажерская площадка – панорама уроков и внеклассных мероприятий с показом различных форм организации учебно- познавательной деятельности.  Учителя Березницкой СОШ показали не только уроки математики, английского языка, русского языка  в начальной школе  и  среднем звене, физкультуры, истории, но и часы общения в кадетском классе и в 5 классе. Все открытые мероприятия были проанализированы в аспекте системно-деятельностного метода и получили высокую оценку присутствующих.

Для начинающих учителей трудной является работа по воспитанию и социализации учащихся, и на Школе молодого учителя они получили бесценный опыт по работе со школьниками.  Волова Ольга Николаевна, классный руководитель 8 класса, провела мастер-класс «Мониторинг личностного развития обучающихся», а Замятина Татьяна Васильевна, педагог–организатор, - консультацию по теме «Развитие личности обучающихся во внеурочной деятельности».

Во время рефлексии все присутствующие педагоги отметили  практичность и доступность занятия ШМУ, указали,  что узнали много полезного, что показалось им важным и что явилось для них открытием.

По результатам работы занятия  в методическую копилку молодые учителя получили методические рекомендации: «Советы молодому классному руководителю», «Что представляет из себя хорошо организованный урок», «Формирование и развитие педагога», «Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся» ( по методике А. А. Логинова, А.Я. Данилюк).

 

 

 

 

Просмотров: 405 | Добавил: svetlankanikit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]