Главная » 2019 » Май » 20 » «Весна всегда похожа на Победу»
10:29
«Весна всегда похожа на Победу»

   9 мая – вся наша огромная страна празднует 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В нашей школе в честь этого события прошли патриотические игры «Зарница» в 1-8 классах и конкурс литературно-музыкальных композиций в старших.

Отношение к игре «Зарница» у младших школьников было очень серьёзное. Большая честь выпала командирам 13 классов среди начальной школы сдать рапорт Главнокомандующему игры -Шпынову Д.А. Главный атрибут, который отличал командира класса – это наличие головного убора (пилотка, фуражка и т.д.). Россия способна воспитать воинов, готовых выполнить любую, поставленную перед ними задачу.

Для всех классов игра проходила на стадионе по станциям. И наши мальчишки и девчонки не на словах, а на деле показали свои военные спортивные знания и доказали это, всем классом преодолев всеэтапы («Самый быстрый партизан», «Метание гранаты», «Парадная», «Служу России», «Меткий стрелок» и другие).

Все играли честно, дружно и организованно, приобретая необходимые навыки для будущих защитников Отечества.Ребята соревновались в силе, ловкости, быстроте, меткости, находчивости, разгадывали военный кроссворд и викторину, исполняли патриотические песни.

В начальных классах победители определились в разных номинациях. Среди 5-8 классов первое место у 6а и 7а, второе – у 7б и 8к, а третье заняли 6б и 8а классы.

Конкурс литературно-музыкальных композиций для 9-11 классов состоялся 15 мая. Ребята очень ответственно отнеслись к подготовке творческих номеров, в которых смогли отразить разные эпохи Великой войны.

Результаты по конкурсу следующие: первое место –10б класс, второе – 10а и 11б, третье – 9б, 10в и 11а.

Желаем всем дальнейших успехов и новых побед!

                             

                             

Просмотров: 373 | Добавил: danilishina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]