Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » Турслет
19:39
Турслет

  11 сентября все ученики Устьянской школы с 5 по 11 класс вышли на туристический слет. Это событие для нас стало традиционным, поэтому все готовились к нему заранее. Ещё бы, ведь для нашей школы этот год юбилейный! Все вместе: ученики, учителя и родители отправились на поле дружной большой колонной. Все участники построились на поляне, открыли туристический слет 2019-2020 учебного года заместитель директора по воспитательной работе Кротов Н. Г. и педагог-организатор Федоров П.А. После приветствия, команды обустраивали бивуаки и готовились к соревнованиям по станциям. Ребята 5-8 классов продемонстрировали умения, смекалку, ловкость, быстроту на этапах: Определение азимута, собирали рюкзак, завязывали узлы, делились знаниями по истории школы и района, разжигали костер, исполняли походную песню, ориентировались по лабиринту. А 9-11 классы – ориентировались на местности по карте преодолевали полосу препятствий. После насыщенной программы было время отдохнуть, пообщаться в кругу друзей, одноклассников, вспомнить лето. Турслет прошел в дружеской обстановке, оставил положительные эмоции, приятные впечатления, и фотоснимки, которые останутся в памяти школы в столетний юбилей!

Итоги труслёта: 1 место – 5в, 8к, 9к, 10б.

2 место – 5в, 7б, 8б, 10а.

3 место – 5г, 6а, 7а, 9а, 11в.

4 место – 5а, 6б, 6в, 7в, 9б, 10в, 11а, 11б.

5 место – 8а.

Поздравляем!

А 12 сентября, ясный, солнечный день встречал юных туристов на стадионе школы. На тропу препятствий вышли 12 команд с 1 по 4 классы. Педагог-организатор Бобина Н.А. пожелала всем участникам побед, достижений и дружбы, соревноваться честно, уважая и соблюдая правила туристического слёта, посвящённого 100-летию школы. Программа была как всегда, насыщенная и увлекательная. Представление команд, преодоление полосы препятствий и лабиринта, транспортировка пострадавшего, подбор туристического снаряжения, укладка и импровизированное разжигание костра, разгадывание кроссворда, и с разбега забить мяч в ворота. Чтобы пройти все этапы, команды приложили усилия, знания, смекалку и сноровку. Ребята поддерживали друг друга, на этапах, переживали и помогали. А уважаемое жюри своим оптимизмом умело передавали хороший настрой всем участникам слёта.

Все команды стали победителями в разных номинациях: Лучшие туристы» - 2 а и 4 в, «Самые быстрые» - 3а, «Лучшие футболисты» - 2б и 3в, «За стремление к победе» - 1б и 4б, «Лучшие спасатели»- 1в и 4а, «Костер дружбы»-1а и 3б, «Нам любые дороги дороги»-2в.

 

                                               

 

                                              

Просмотров: 474 | Добавил: danilishina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]