Главная » 2015 » Май » 6 » Робототехника
17:57
Робототехника

В апреле этого года участники факультатива «Основы робототехники» вместе с руководителем Афанасьевым Валентином Николаевичем посетили значимое для области мероприятие - III открытый турнир по робототехнике «RoboNorth».  В турнире приняли участи 12 команд из г. Архангельска и г. Северодвинска. Команда нашей школы была единственной из школ области.

   

  Соревнования проходили в трёх номинациях: кегельринг, линия, линия со сложными  элементами.  Нашу команду «NooBest» представляли Кононов Александр, ученик 7А класса и Проняев Алексей, ученик 7Б класса. И хотя для ребят это было уже не первое соревнование областного масштаба, они очень переживали и много времени посвятили подготовке к турниру. Силы и время были потрачены не зря! Наша команда, имея за плечами еще совсем небольшой опыт, успешно выступила на турнире, и в борьбе с сильными конкурентами заняла второе место в номинации кегльринг-квадро.

     

В рамках турнира так же состоялся семинар по вопросам изучения робототехники в учебных заведениях и презентация конструктора Lego Mindstorm EV3. Победители и призеры были награждены грамотами и памятными кубками.

Мы поздравляем нашу команду и желаем им все новых и новых успехов в этом современном  и  активно развивающемся направлении!

Просмотров: 577 | Добавил: Katrin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]