Главная » 2020 » Март » 9 » Мы открыты для сотрудничества и всегда рады гостям
17:57
Мы открыты для сотрудничества и всегда рады гостям

    Современная школа – большой и сложный организм, здоровая работа которого обеспечивается множеством методических служб с участием в них педагогов школы. В повседневных буднях каждый из них, конечно же по-разному несет свою меру ответственности перед обществом за то, какое образование дает данное учебное заведение. Но среди этих будней наступает день подведения определенных итогов по одному из направлений многогранной деятельности педагогического коллектива, день смотра сил, день особых раздумий, заслуженной радости, день нового импульса для достижения более высокого результата.

Вот таким днем и оказался 21 февраля для Устьянской средней школы, которая гостеприимно распахнула свои двери для руководителей образовательных организаций Устьянского, Холмогорского, Вельского и Шенкурского районов (всего 42 руководителя). Устьянская школа представляла результаты многолетнего, успешного опыта работы по организации профильного обучения в 10, 11 классах. Участников мероприятия приветствовал начальник Управления образования МО «Устьянский муниципальный район» Сухоруков Н.А. Заместитель директора по УВР Устьянской школы Темежникова И.Д. презентовала своё образовательное учреждение в цифрах, фактах и лицах. План встречи включал в себя несколько методических мероприятий: открытые уроки в классах углублённого и базового уровней, представление эффективного опыта Устьянской школы по вопросам организации методической службы Устьянского школьного образовательного округа, реализации внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования, осуществления работы в классах профильной направленности - лесной и медицинский классы.

В заключительной части данного события прошёл круглый стол по теме «Актуальные вопросы деятельности руководителей образовательных организаций», в ходе которого обменялись проблемами управления образовательным учреждением и рассмотрели перспективы их разрешения средствами закона.

       Участники межрайонного совещания руководителей образовательных организаций отметили высокое качество проведения мероприятия и подчеркнули его актуальность и значимость для всех присутствующих.

     Также в торжественной обстановке Устьянский, Вельский и Шенкурский районы подписали трехсторонний Договор о сотрудничестве, которым придали официальный статус многолетним дружеским взаимовыгодным отношениям по обмену опытом методической работы. Координаторами проекта выступают Управления образования Устьянского, Вельского, Шенкурского районов и непосредственно образовательные организации – Устьянская, Усть-Вельская и Шенкурская средние школы. В рамках сотрудничества планируется организация совместных мероприятий, на которых педагоги школ могут представить опыт работы в различных направлениях деятельности. И вот 4 марта состоялась первая встреча уже на территории г.Вельска, где руководители образовательных организаций трех районов обсудили вопросы лицензионного контроля и аккредитации. Устьянский район на встрече представляли руководители 7 школ. Проект по сотрудничеству обещает быть плодотворным и многогранным, так как к нему присоединится еще и Красноборский район. Следующая встреча состоится 24 апреля на базе Устьянской средней школы в рамках единого методического дня Устьянского школьного образовательного округа по теме «Компетентностный подход как ведущее условие повышения качества образования», на котором от Устьянской средней школы будут представлены открытые уроки в начальном, основном и старшем звене, от Вельского и Шенкурского районов – мастер-классы. Накопленный опыт разных школ заставляет задуматься о том, кому мы доверим школу в будущем. Поэтому, в рамках совещания будет работать площадка для молодых педагогов.

О том, что опыт Устьянской средней школы является востребованным говорят слова признания от гостей – руководителей образовательных организаций Холмогорского района: Примите слова искренней благодарности за радушный приём, за продуманность в организации грандиозного мероприятия. Спасибо вам всем за неравнодушное отношение к делу обучения и воспитания подрастающего поколения, за творчество, смелость, нестандартный подход к решению задач образования, за высочайший профессионализм. У вас созданы условия для реализации творческого потенциала учителя, работа ведётся на основе сотрудничества. Отдельное спасибо заместителям директора по УВР за компетентность, знание своего дела. Желаем всем успехов в таком нелёгком и таком необходимом педагогическом труде.

Варенцова Н.В., директор МБОУ «Шенкурская СШ»,

Тимофеева Т.А., директор МБОУ «Усть-Вельская СОШ»,

Темежникова И.Д., заместитель директора по УВР

МБОУ «Устьянская СОШ»

                

Просмотров: 259 | Добавил: danilishina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]