Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Классные часы по безопасности в 5-8-х, 9-11 классах
09:19
Классные часы по безопасности в 5-8-х, 9-11 классах

Классные часы по безопасности в 5-8-х классах

 В сентябре в МБОУ «Устьянская СОШ» прошли классные часы для 5-8-х классов, посвященные безопасности в интернете. С учащимися была проведена беседа о том, как безопасно общаться в социальных сетях, как безопасно пользоваться сетями Wi-Fi, электронной почтой, а также как защитить свое устройство от вирусов.

 Практически все школьники пользуются мобильными телефонами, планшетами, а также компьютерами и ноутбуками. Но далеко не все ученики знают о том, какие могут быть опасности в интернете. В ходе беседы с ребятами были затронуты самые важные моменты. Школьники узнали о способах мошенничества в интернете, как злоумышленники могут украсть персональные данные через сети Wi-Fi, о чем лучше не писать на своей страничке в социальной сети и почему лучше сделать профиль закрытым.

Классные часы в 9-11х классах

 В сентябре также были затронуты вопросы антитеррористической направленности в беседах с 9-11-ми классами. Ребятам было рассказано о том, как можно понять, что материал в сети имеет экстремистскую направленность, какие сайты считаются экстремистскими и какая бывает ответственность за распространение подобной информации.

 Также со школьниками обсудили вопрос, каким образом террористы могут вербовать себе подростков и молодых людей. Как этому противостоять. Кроме того, чтобы не привлекать особое внимание к так называемым «группам смерти», с ребятами обсудили полезные сайты для учебы и развлечения.

Просмотров: 279 | Добавил: danilishina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]