Главная » 2019 » Октябрь » 28 » ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ
22:36
ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ

В октябре в нашей школе прошла череда праздничных мероприятий, посвященных столетнему юбилею.

1 октября на сцене в актовом зале чествовали ветеранов труда. Администрация школы поздравляли и награждали достойных, мудрых, выносливых людей с большой буквы. Директор школы – Рыжков В.В. обратился ко всем присутствующим в зале со словами благодарности. В этот день гостей порадовали самыми лучшими музыкальными номерами дети из ДШИ «Радуга», коллектива «Устьяночка» и педагоги ДО школы. Ведущие Федоров П.А. и Порошина Л.Г. желали нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения. Вечер продолжился чаепитием и музыкальной игровой программой, которую подготовили и провели учителя начальных классов. Тепло и душевно пообщались гости, вспоминали свою молодость, пели песни, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Много есть профессий на планете,

Но учитель-лучшая из них!

В этом учебном году профессиональный праздник всех учителей и работников образовательной сферы в нашей школе праздновали 4 октября. В этот самый душевный день отмечают роль и заслуги учителей в процессе качественного образования, а также неоценимый вклад в развитие общества, награждают почётными грамотами и благодарностями, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. В этот день в школе состоялся праздничный концерт. Несменные ведущие Федоров П.А. и Порошина Л.Г. перемежали официальные торжественные поздравления душевными словами и прекрасными музыкальными номерами.

В честь юбилея были награждены многие работники школы - за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Так же в этом месяце были подведены итоги конкурсов для наших школьников, посвящённые 100-летнему юбилею. Все ребята были награждены грамотами и сертификатами, а победители ещё и сладкими призами.

А 18 октября состоялось главное торжественное мероприятие. В этот вечер двери гостеприимной Устьянской школы были открыты для всех гостей, выпускников и друзей. По стойке смирно гостей встречали кадеты, девушки-регистраторы вручали всем пришедшим памятные сувениры. Этот вечер был наполнен улыбками и поздравлениями любимой школе. Были вручены благодарности и грамоты от районной администрации и областного Собрания депутатов.

На празднике состоялась презентация книги «О тебе, родная школа!». Это большой коллективный труд, который вылился в юбилейное издание (по вопросам приобретения книги обращаться в бухгалтерию школы). Заслуживает внимания и фильм о школе, изданный к юбилею. Создан фильм силами одного человека – Дм. Суворова, ученика 11 класса.

И, конечно, многим заполнился номер коллектива школы – песня «Учительский вальс».

Громко отгремел 100-летний юбилей нашей Устьянской школы. Поздравляем всех с этой знаменательной датой - впереди множество побед и свершений!

          

          

          

*Фото – газета «Устьянский край»/А.Гечко

Просмотров: 313 | Добавил: danilishina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]