Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » День финансиста
15:58
День финансиста

МБОУ «Устьянская СОШ» является  «пилотной»  площадкой по реализации региональной программы Архангельской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014-2019 годах». В рамках этого проекта в 10- х классах ведётся факультатив  под названием «Основы финансовой грамотности». Преподавание с целью апробации осуществляется   по учебно-методическому комплекту, в который входят программа, учебник для учащихся, контрольные измерительные материалы, методические рекомендации для учителя, материалы для родителей. Авторы учебных пособий  большое внимание уделили вопросам управления личными финансами с учетом современных тенденций развития финансового сектора и действующего законодательства.

       По данному направлению запланированы мероприятия и с другими участниками образовательных отношений. Так в  «День финансиста» для учащихся 11-х классов Прожериной С. Н., специалистом, имеющим опыт финансовой  деятельности в бюджетной сфере и в частном бизнесе был проведён  урока профориентации по теме «Моя профессия – финансист». Светлана Николаевна рассказала о личном опыте работы, а также познакомила со специализациями финансовой сферы и ответила на вопросы учеников о востребованности данных специалистов. Учащиеся 9-х классов поучаствовали в викторине «Я - потребитель», первый блок вопросов которой назывался «Кто такие потребители?»,  второй раздел был направлен на выявление знаний потребительской лингвистики, а в третьей части предлагались  задания по теме «Права потребителей». По результатам викторины Киевской Виктории, Тушину Вадиму и Иващенко Ксении были вручены грамоты.

   

        Это только начало реализации масштабной программы, которая бесспорно должна способствовать  популяризации знаний для грамотного принятия финансовых решений.

Просмотров: 746 | Добавил: Katrin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]