Главная » 2017 » Апрель » 28 » Акция «Нам жизнь дана – на добрые дела»
10:19
Акция «Нам жизнь дана – на добрые дела»

   Каждый родитель, учитель, мечтает, чтобы их дети выросли достойными членами общества и просто хорошими людьми. Перечисляя желаемые качества характера для своих детей, каждый из взрослых назовет среди них доброту. Но ведь это настолько абстрактное понятие, что объяснить его сложно и поэтому педагоги начальных классов начали с бесед с детьми, «что, же такое доброта?».

   А учащиеся 2 «а» класса нарисовали добрые дела и оформили выставку рисунков «Нам жизнь дана – на добрые дела». Оказывается, наши младшие школьники составили большой список «значимых» дел», где проявили «Заботу о братьях наших меньших», для бездомных питомцев изготовили когтеточки, домики, принесли корм, пеленки, памперсы, и собрали деньги на их содержание учащиеся 3 «в», 2 «б» и 2 «а» классов. В акции «Внимание - нужна помощь!» школьники с большим удовольствием помогли пожилым людям, большинство детей добрые и отзывчивые по своей природе и самостоятельно готовы прийти на помощь, среди них 3 «а», 4 «б» классы, которые во главе классных руководителей и их родителей, перенесли поленницы дров в закрытое помещение. «Умейте отдавать, и вы получите больше» это благотворительность, запомнив, простое правило: чем больше отдаёшь – тем больше получаешь, закон мироздания, который действительно работает, так считают учащиеся 1 «в», 2 «в» класса, организовав сбор книг, энциклопедий, журналов, и других вещей, в которых нуждаются дети из детского дома и библиотеки.

    Творить добро можно и в собственной школе, так считают 1 «а» и 4 «а» классы, они помогли библиотекарю навести порядок в книжках, «полечили» и создали дерево рецептов по лечению книг. Творить добро уместно в любой ситуации, учащиеся 2 «г» класса из сказочного чемодана показали сказку детям детского сада «Бережок», а для детей из детского сада «Солнышко» 4 «в» класс, выступили по мотивам сказки С.Я.Маршака «Кошкин дом», а 3 «б» класс подарили игрушки «бильбоке», сделанные своими руками.

    Дарить настроение – это просто, и подарили 16 учителям – ветеранам, цветы и поздравительные слова, наши маленькие учащиеся из 1 «б» класса. Одинокие пожилые люди очень сильно радуются любому вниманию.

   Вот такой порядочный список значимых добрых дел сделали наши дети, учителя и родители. Самое главное, что выполнялось все это от чистого сердца и совершенно бескорыстно. Социальная акция «Доброе дело» было организовано в рамках конкурса «Класс года», где жюри оценивало добрые поступки детей, в результате все победители и призеры!!! Молодцы, так держать!

 

Фотоотчет [641 Кб] скачать

Просмотров: 553 | Добавил: Katrin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]