Главная » 2017 » Апрель » 14 » Здоровые старты
10:14
Здоровые старты

   7 апреля – Всемирный День здоровья. Почему во всём мире здоровью уделяется такое внимание? А потому, что здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы, чтобы укрепить организм, правильно питаться, стремиться к физическому совершенству, быть стойкими, сильными и выносливыми мы объединились на….

Праздник ловкости и воли,

Торжествует в нашей школе.

Все хотят соревноваться,

Пошутить и посмеяться,

Силу, ловкость показать,

И сноровку доказать.

Этой встрече все мы рады,

Собрались не для награды.

Нам встречаться чаще нужно,

Чтобы все мы жили дружно!

   Как научить детей беречь своё здоровье? Одно из лучших средств – пропаганда здорового образа жизни через практические занятия, поэтому и собрались в спортивном зале учащиеся 1-х, 2-х, 3-х, 4-х классов на «Здоровые старты», которые проходили с 7 – 12 апреля. «Здоровые старты», включали: бег, закаливание, упражнения на осанку, правильное питание, хорошее настроение, физический труд, дети избавлялись от вредных привычек и составляли плакат (подвели итог), что «Здоровый образ жизни – это…», ребята в своих классах развесили плакаты, которые будут напоминать им о здоровом образе жизни и о «Здоровых стартах».

  

  

   Классы разделились на первый, второй, получились команды, которые менялись в эстафетах. В спортивном зале было «жарко» от бурных оваций болельщиков, закаленных духом и телом спортсменов. У учащихся 4-х классов появилась возможность прослушать лекцию на тему ЗОЖ. В завершении награда нашла своих победителей, все активные участники были награждены грамотами за победу в разных номинациях: «Самые здоровые», «Самые спортивные», «Самые закаленные», «Самые дружные»

 

Просмотров: 504 | Добавил: Katrin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]