Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Заседание творческой группы педагогов дополнительного образования
19:38
Заседание творческой группы педагогов дополнительного образования

26 октября 2017 года на базе МБОУ «Устьянская СОШ»  состоялось первое заседание творческой группы педагогов дополнительного образования Устьянского школьного образовательного округа на тему: «Учебное занятие как основной ресурс повышения качества дополнительного образования».

Целью которого являлось изучение основных требований к организации и проведению занятий различной направленности.

В заседании приняли участие 19 педагогов:

  • Устьянская школа (9 чел.),
  • Едемская основная школа (1 чел.),
  • Березницкая средняя школа (7 чел.),
  • Устьянский ДЮЦ ОСОШ№2 (1 чел.)
  • Октябрьский ДЮСШ (1 чел.)

Началом мероприятия стало организационное заседание, на котором с приветственным словом выступила руководитель творческой группы педагогов дополнительного образования МБОУ «Устьянская СОШ» Белая Елена Анатольевна. Елена Анатольевна познакомила присутствующих педагогов с планом работы мероприятия и ознакомила какими кружками представлено дополнительное образование в каждой школе.

Далее педагогами МБОУ«Устьянская СОШ» были представлены два открытых занятия: по хореографии, педагог Павлова Н.Н. и универсальному бою, тренер-преподаватель Дерябина Н.К.

Темой занятия по хореографии была «Раз, два, три, четыре, пять – мы идем играть».  Занятие проходило в форме игры-путешествия, целью которого было развитие двигательных умений и навыков детей младшего возраста средствами танцевально-игровой деятельности. Выбранная структура занятия позволяла комплексно решать поставленные задачи, каждый этап занятия плавно перетекал один из другого, был взаимосвязан с последующим. На занятии педагог обращала внимание к накопленным знаниям и умениям детей. Им была дана возможность поиска своих версий ответов на вопросы или при поиске решения задач. Атмосфера на занятии сложилась творческая, детям и педагогам занятие очень понравилось.

 

Тренер-преподаватель по универсальному бою показала учебно-тренировочное занятие на тему: «Отработка и совершенствование броска задняя подножка под выставленную ногу». Целью этого занятия было – отработка броска задняя подножка под выставленную ногу наступая и отступая. В ходе занятия воспитанники показали свои навыки в акробатике, упражнениях в партере. Путем выполнения определенных заданий смогли отработать и совершенствовать данный бросок. Бросковую технику смогли закрепить в учебно-тренировочных схватках с обоюдным сопротивлением. В конце занятия была проведена игра на развитие быстроты реакции и заключительной частью занятия была аутогенная тренировка, которая включает в себя упражнения на расслабление мышц и снятия возбуждения в целом.

 

Участники заседания отметили качественную подготовку открытых уроков, которые были продуманными, методически грамотными, и содержательными.

Просмотров: 510 | Добавил: svetlankanikit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]