Главная » 2017 » Февраль » 9 » Закладка – «Вечная спутница книги»
11:07
Закладка – «Вечная спутница книги»

   Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Конкурс книжных закладок был объявлен, с целью пробуждения и активизации интереса к чтению и книге, а также бережного отношения к книге и выявление талантливых детей. С помощью закладки удобнее читать книжки и находить нужную страницу. Закладка помогает детям особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в тоже время она способствует воспитанию культуры общения с книгами. В книжках живет закладка, чтобы удобно было пользоваться книгой, учебником, ежедневником.

  

  Наличие закладок – это обязательное требование для 1 класса и других учеников начальной школы. А чтобы закладка радовала глаз, ребята постарались, включили фантазию и получились оригинальные, творческие работы на любой вкус и цвет.

  

   На конкурс было представлено 96 творческих идей и каждая из них называлась - закладка. Закладка –оригами, закладка – аппликация, закладка – квиллинг, закладка – плетение, закладка – ладошка, чайная чашка и еще многие другие. И хотя, книжных закладок сейчас в продаже великое множество, но красивой оригинальной закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее пользоваться, беречь её, так как в неё вложена частичка его души.

  

Я – красивая закладка,

Я нужна Вам для порядка,

Зря страницы не листай –

Где закладка, там читай!

Просмотров: 1329 | Добавил: Katrin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]