Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Поездка в Архангельск
16:49
Поездка в Архангельск

В середине декабря 2018 года состоялась поездка 10а и 10б классов в город Архангельск.

Вот какими впечатлениями об этом событии поделилась Порошина Снежана: «Мы долго ждали этой поездки. Архангельск встретил нас пронизывающим, холодным ветром, гололедицей на дорогах и тротуарах. Но все эти неудобства были компенсированы полезной и насыщенной программой встречи в Северном Арктическом Федеральном Университете. Нас встретил радушный и компетентный Чуб Игорь Сергеевич- доцент кафедры биологии человека и биотехнологических систем Высшей Школы естественных наук и технологий САФУ. Он провел познавательную экскурсию по университету. Мы побывали на кафедре биологии человека и биотехнических систем, где нам показали интерактивный анатомический 3D стол «Пирогов». Этот уникальный обучающий программный продукт позволяет эффективно обучать студентов анатомии и физиологии человека. Затем на кафедре нейрофизиологии нам провели мастер-класс «Следствие ведут физиологи», в ходе которого нам рассказали и показали процесс работы полиграфа, некоторые ученики испытали на себе действие детектора лжи. Нам посчастливилось попасть во многие лаборатории и познакомиться со студентами САФУ. В одной из лабораторий студенты проводили опыты на мухах, в которых нам тоже разрешили поучаствовать. Во время встречи с сотрудниками Единого лесопожарного центра нам показали в режиме «онлайн» секретную навигационную систему для мониторинга лесных пожаров по всей области.

Во второй день мы посетили музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова, где сотрудник «Севералмаза» для нас провёл интересную экскурсию «Горизонты открытий» о геологоразведке, добыче и обогащении алмазов на месторождении им. М.В. Ломоносова, расположенного в 100 км от г. Архангельска, а также их применении. Мы заинтересовались возможностью работать на этом уникальном предприятии и задали экскурсоводу много вопросов. Перед отъездом мы опять посетили САФУ и послушали лекцию по профориентации.

И в заключении хочется отметить, что мы узнали много нового не только об обучении в САФУ, но и получили новые предметные знания из мастер-классов и лекций с преподавателями. А также классно провели свободное время большой дружной компанией»

                                                                

Просмотров: 346 | Добавил: danilishina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]