Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Акция «Чистый школьный двор»
16:40
Акция «Чистый школьный двор»

  27 и 28 октября в преддверии осенних каникул и первого снега прошла акция «Чистый школьный двор», с целью сделать чистой, красивой и уютной территорию школы, а также привлечение учащихся к проблемам чистоты и санитарного состояния нашего двора. В акции приняли участие более 200 учащихся 1–4 классов.

  

  Вооружившись необходимым инвентарем, школьники во время перемен прибрали всю территорию от мусора от начальной школы до Устьянской школы. Во главе с классными руководителями дружно и очень ответственно ребята принялись за дело. Все участники акции добросовестно и качественно выполняли поручения, где приложили много сил и старания, чтобы территория была чистой, уютной и красивой. Трудовой десант удался.

  

  Хотелось бы обратиться ко всем учащимся: «Не засорять природу, которая нас окружает!» Экологическая ситуация в каждом районе и местности зависит от общего состояния экологии, но ещё, как правило, усугубляется вредными привычками людей. В нашем школьном дворе и вокруг школы иногда бывает много мусора. Эта акция приводит к осознанию извечной истины «Не мусори, там, где живешь!». Хочется верить, что каждый учащийся, которому захочется, выбросит бумажку, вспомнит, как много труда он вложил в доброе дело – сделать чистой территорию свой школы. Поэтому так важно поддерживать экологически чистую территорию своей родной школы.

Просмотров: 669 | Добавил: Katrin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]